8(953) 737-14-01
Адреса складов: г.Рязань ул.Рязанская д.45 стр. 5
г. Подольск ул. Комсомольская д. 15. стр.1

Режим работы: Пн-Вс с 9:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Гидромассажная ванна для педикюра

03.09.2020

В основе действия гидромассажных ванночек  лежат традиции японского лечебного массажа Шиацу. Мягкое, но в то же время ощутимое воздействие на биологически активные точки благотворно воздействуют на организм человека в целом ведь, как известно, именно на стопе человека сосредоточено огромное количество этих зон, которые соответствуют различным органам человека.

Гидромассажная ванна  прекрасно дополнит процедуру педикюра, позволит расслабить клиента, снять усталость с ног, повысит общий тонус и настроение воздействуя на рефлекторные зона на стопе. Гидромассаж укрепит стенки сосудов, активизирует работу венозной и лимфатической циркуляции, улучшит обмен веществ.

Некоторые модели гидромассажных ванночек оснащены инфракрасным подогревом, вибрационным массажем и функцией водоворота, а также функцией поддержания постоянной температуры воды, пузырьковым массажем.

Ванночки для педикюра– это возможность получить удовольствие не только в салоне красоты, но и у себя дома. Расслабит после бурного трудового дня и снимет напряжение гидромассажная ванночка прямо у вас дома, ведь все что для этого нужно, это обычная бытовая розетка и теплая вода. А добавив в воду несколько капель любимого аромамасла, вы получите еще и сеанс ароматерапии.

Чем полезна гидромассажная ванна для ног?

На сегодняшний день массаж для ног с использованием водных потоков не новинка и не редкость. Тем более что давно уже распространено проведение таких процедур, не выходя из дома, и не прибегая к помощи специалистов в салонах. Компактное оборудование для проведения гидромассажа ног продается сегодня в любой крупной аптеке, оно достаточно удобно и просто в эксплуатации, к тому же результат оправдает все возложенные на такую процедуру надежды.

Водный массаж успешно может проводиться каждый день как, к примеру, простое мытье ног. Гидромассаж – прекрасное средство для расслабления и лечения, а также препятствующее возникновению заболеваний ног. Такая процедура – прекрасный метод для приведения в чувство ног с отеками и просто уставших за долгий и насыщенный рабочий день, позволяющий расслабить и все тело.

Сегодня популярно и такое понятие как рефлексотерапия, позволяющая определить и успешно использовать при необходимости лечения и профилактики, взаимосвязь между внутренними органами и точками на теле, которые с ними связаны. Уже известно, что кроме таких точек на ладонях рук, существуют такого же рода точки на стопах ног. Это определенные нервные окончания, отвечающие за связь с соответствующим органом. Таким образом, с помощью специального массажа стопы вы сможете, как бы поддерживать связь со всем организмом, что дает возможность улучшать работу вашего организма.

Все мы, находясь в городе, лишены соприкосновения с природой и, одновременно возможности расслабиться в естественной среде. Вот и приходится искать возможные методы достичь релакса, а иногда и поддержать организм с помощью достижений техники. Массаж ног в теплой воде позволит вам полноценно расслабиться и, одновременно, поддержать работоспособное состояние организма. Ванна для ног с использованием гидромассажа помогает ногам с отечностью и просто усталым после трудного дня, снимает ощущение «горения» в стопах, облегчает головные боли, способствует лечению простудных заболеваний, заболеваний нервных окончаний, вегетососудистой дистонии. Благодаря проведению гидромассажа организм возвращает потерянный тонус, восстанавливается ощущение бодрости, кровь растекается по сосудам и не провоцирует застоев, увеличивается скорость обмена веществ.

Также процедуры гидромассажа уменьшат судороги в областях голени и стопы. Они также рекомендуются прекрасным дамам, отдающим предпочтение обуви на высоких каблуках. Теплые ванны с водным массажем удачно используются для профилактики таких заболеваний ног, как варикозное расширение вен, боли в виде спазмов в суставах, как ног, так и рук. Также они позволят улучшить кровообращение и снимут напряжение.
Благодаря гидромассажам оптимизируются процессы, происходящие в системе вывода солей и шлаков из организма – лимфатической системы.

Такой массаж является одним из представителей системы SPA-процедур и как правило для получения более качественного эффекта сопровождается использованием специальных косметических средств для ног, позволяющих дополнить эффект полезными воздействиями.

 

Очень важную роль для здоровья человека играют гидромассажные ванны. Это очень приятная и лечебная процедура одновременно. С помощью воды оказывается воздействие на весь организм. Такой гидромассаж расслабляет и регенерирует, а также выводит из организма шлаки. Путем гидромассажа усиливается кровообращение, что благоприятно сказывается на работе сердца. Таким способом улучшается самочувствие и улучшается физическая форма. Также, гидромассажная ванна помогает настроиться на хороший сон, и справится с бессонницей. Благоприятным периодом для проведения курса гидромассажа принято считать осень и весну

Если говорить о гидромассажных ванн стоит разделить понятие «массаж». Это может быть массаж с помощью воздуха, водный массаж и тот, который сочетает в себе и то и другое. При гидромассаже имеет значение сила водяного потока, а также то, под каким углом струя направлена на тело человека. Формы насадок и температура воды тоже имеют огромное значение. Например, при массаже бедер нужно использовать меньшее давление, чем при массаже спины.

Для проведения воздушного массажа, на дне ванны устанавливаются специальные маленькие форсунки, из которых поступает воздух. Это очень приятная процедура и она доставляет огромное удовольствие но, к сожалению, не имеет лечебного эффекта. Как мы уже говорили, при таком массаже форсунки распределены на дне ванны, а при гидромассаже они обычно расположены на стенках ванной. Чтобы удобно было переключать направление подачи воды необходимо установить смеситель. Есть такие гидромассажные ванные, в которых может быть предусмотрено десять режим массажа. Также стоит помнить, что время проведения массажа в гидромассажной ванной не должно превышать 15 минут. Гидромассаж подходит далеко не всем людям. Беременным и детям, а также людям с заболеваниями сердечнососудистой системы необходимо перед проведением курса массажа посоветоваться с врачом.